"

Работы по ремонту дороги проходят в селе Гамсутль Гунибского района

Фото:
160
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». В селе Гамсутль проходят работы по ремонту дороги, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вопросы туризма и дальнейшие перспективы его развития в республике неоднократно рассматривались на республиканских совещаниях под руководством Главы РД Сергея Меликова, а также Правительства Дагестана.

При этом среди наиболее популярных мест среди туристов Сергей Меликов в числе первых назвал Гунибский район, как обладателя большим природным и культурно-историческим потенциалом.

Напомним, что одним из объектов, привлекающих туристов в Гунибском районе, является село Гамсутль.

С учетом поручений Главы республики о необходимости должной подготовки к туристическому сезону и в целях обеспечения дорожной безопасности прибывающих гостей, руководство МО «Гунибский район» выделило из дорожного фонда средства на ремонт дороги в село Гамсутль.

На данное время здесь ведутся ремонтные работы по расширению и выравниванию дороги от республиканской автодороги Гуниб-Кумух до площадки под селением Гамсутль.

По словам руководителя подрядчика ООО СК «Маг» Магомеда Алиева, все ремонтные работы при благоприятных погодных условиях запланировано завершить в конце текущего месяца.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела