"

Расширенное заседание АТК состоялось в Гунибском районе

Фото:
128
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан». Расширенное заседание антитеррористической комиссии состоялось в Гунибском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Из вынесенных трех вопросов на повестку дня заседания АТК ключевым стал вопрос о планировании и ходе реализации в районе мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы по организации профилактической работы среди молодежи.

Об итогах проведенной в данном направлении работы за 2022 год и об основных задачах на 2023 год выступили начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма администрации Магомед Сагитов, секретарь КДН и ЗП в муниципалитете Умахан Чупанов, главный специалист по опеке и попечительству Эльмира Гаджиева.

За прошлый год с привлечением около 1 900 волонтеров в районе проведено 35 масштабных спортивно-массовых мероприятий, молодежных форумов в сёлах и столице республики. На учете комиссии по делам несовершеннолетних состоят 20 детей на территории 12 сельских поселений.

Кроме того, на заседании заслушаны отчеты глав администраций сёл Бухты и Тлогоб о проведенной адресно-профилактической работе с выделенной категорией граждан и активом муниципалитетов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела