"

Рейды административной комиссии проведены в Гунибском районе

Фото:
804
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 9 февраля – РИА «Дагестан». Административная комиссия района провела обход в райцентре Гуниб, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе рейда комиссией отмечено неудовлетворительное санитарное состояние села, несмотря на установленные контейнеры для мусора, выявлены места незаконного выброса жителями мусора, особенно на окраинах.

Неблагоустроенный вид райцентру придает и складированный возле домов строительный материал.

В ходе проверки со всеми нарушителями проведена разъяснительная работа по необходимости соблюдения чистоты и порядка на прилегающих к домам территориях, для устранения нарушений им указаны сроки и предупреждены о том, что в случае неустранения нарушений они будут привлечены к административной ответственности по КоАП РД.

«Такие рейды по соблюдению санитарных норм жителями с выездом на места, мы проводили и раньше. Особенная необходимость их проведения возникла в последнее время, в связи со скоплением мусора из-за невыполнения региональным оператором по обращению с ТКО своих обязанностей. Поэтому мы проблемы стараемся решить своими силами, мероприятия по данному направлению нами будут продолжены во всех сельских поселениях», – сказал председатель районной административной комиссии Магомед Исаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела