"

Шестая сессия собрания депутатов состоялась в Гунибском районе

Фото:
928
3 минуты
В администрации Гунибского района 4 октября состоялась шестая сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии  приняли участие 27 депутатов, а также депутат Народного Собрания РД Магомед Кудиямагомедов, глава администрации района Пахрудин Магомедов, его заместители, начальник ОМВД РФ по Гунибскому району Абдуварис  Магомедов, начальники отделов районной администрации, главы сельских поселений, представители местных СМИ.

Основным вопросом повестки дня было утверждение Положения  о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Гунибского района.

Открыл и вел работу сессии председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев.

В начале сессии Гасан Абдулаев поздравил Магомеда Кудиявмагомедова с избранием в депутаты НС РД, пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и успехов в реализации депутатских полномочий.

Затем председательствующий проинформировал о необходимости в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ, Законом РД от 08.12.2015 г. №117 «О некоторых вопросах организации местного самоуправления в Республике Дагестан», утверждения Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы МО «Гунибский район».

Ознакомил с основными правилами, устанавливающими в соответствии с законодательством Российской Федерации порядок проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы МО «Гунибский район». Докладчик отметил, что конкурс проводится с целью отбора кандидатов, наиболее подготовленных для замещения должности главы района из числа претендентов, представивших документы для участия в конкурсе, на основании их знаний, способностей, профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, а также иных качеств, выявленных в результате проведения конкурса.  

После ознакомления, по предложенному варианту положения у народных избранников не возникло вопросов, положение было принято единогласно.

С разъяснениями по возникшим у депутатов некоторым вопросам выступил глава района Пахрудин Магомедов.

Глава района поблагодарил депутатский корпус, участников сессии за активное участие в избирательной кампании в выборах депутатов Государственной Думы России и Народного Собрания РД. Он  от имени всех жителей района поздравил Магомеда Кудиямагомедова с избранием депутатом НС РД, пожелал всем успехов и плодотворной работы во благо дальнейшего развития района и республики.

Вместе с тем, проинформировал участников сессии о состоянии совершенствования стиля и методов деятельности администрации, о проводимых в районе работах, предстоящих злободневных задачах, призвал депутатов быть более активными, участвовать во всех  сельских  и районных мероприятиях.

Особое внимание участников сессии Пахрудином Магомедовым было акцентировано на необходимости усиления антитеррористической деятельности, обеспечения общественно-политической стабильности на территории района.

«Эта работа должна вестись во всех сферах и по всем направлениям беспрерывно, совместными координированными действиями. Вестись жестко и открыто, не только на территории района, но и за ее пределами, в населенных пунктах, расположенных и в зоне отгонного животноводства», –сказал глава района.

Слова благодарности за оказанное ему высокое доверие  выразил и Магомед Кудиямагомедов, заверил присутствующих о том, что приложит все усилия оправдать надежды земляков.

По рассмотренному на сессии основному вопросу повестки дня депутаты приняли соответствующее решение. В завершение сессии Гасан Абдулаев вручил вновь избранным депутатам удостоверения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела