"

Совещание по вопросу развития туризма проведено в Гунибском районе

Фото:
193
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 21 апреля – РИА «Дагестан». Накануне глава района Мудунгаджи Кадыров провел совещание по обсуждению вопроса развития туристической инфраструктуры на территории муниципалитета в свете поручений руководителя региона, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Напомним, что состоявшееся на днях под руководством Главы региона Сергея Меликова совещание было посвящено вопросу развития туризма в регионе. Главам муниципалитетов поручено до начала туристического сезона активизировать работу по подготовке к нему, создать для туристов комфортные условия для пребывания в Дагестане.

В районном совещании приняли участие заместитель министра по туризму РД Абдула Магомедов, начальники отделов администрации, главы сельских поселений Гуниб, Корода, Салта и Чох.

Выступивший начальник отдела по спорту, молодежной политике и туризму Магомед Сагитов отметил, что за последние годы резко выросло число прибывающих в район туристов, за 2021 год район посетило более 120 тысяч туристов из разных уголков России и из-за рубежа. После пандемии приток туристов наблюдается во все сезоны. Наибольшей популярностью среди них пользуются маршруты «Карадахское ущелье», «Салтынский водопад», «Верхний Гуниб», «Село Чох», «Село Гамсутль» и другие.

В ходе совещания рассмотрены разные темы, касающиеся развития туризма, пребывания туристов на территории района, в частности, формирования туристских кластеров, привлечения для этого инвестиций, обеспечения безопасности на автодорогах по маршрутам, санитарного состояния туристических зон и другие.

По итогам совещания даны конкретные поручения по рассмотренным вопросам, утвержден план мероприятий по подготовке к туристическому сезону.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела