"

Специалисты Комитета по ветеринарии Республики Дагестан посетили Гунибский район

Фото:
1137
1 минута
Специалисты Комитета по ветеринарии Республики Дагестан с рабочей поездкой прибыли в Гунибский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в целях усиления мероприятий по борьбе с бруцеллезом специалистами Комитета по ветеринарии Республики Дагестан ежегодно проводятся мониторинговые исследования на напряженность иммунитета против бруцеллеза. В ходе поездки главный специалист-эксперт Комитета по ветеринарии РД М. Абдуразаков совместно с работниками райветуправления побывали в селениях Салта, Чох, Обох.

В пресс-службе добавили, что участниками мероприятия была отобрана сыворотка крови крупного рогатого скота для мониторингового исследования на бруцеллез. В этой работе проявили активность заведующий Чохского ветучастка Г. Алиев, руководитель Салтинского ветпункта М. Шарипов  и заведующий Согратлинского ветучастка М. Халичилов.

Кроме того, специалисты госветслужбы встретились с жителями данных сел и провели разъяснительную работу по разным вопросам, касающихся Закона РФ «О ветеринарии».

Новости раздела