"

В Гунибском районе состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Фото:
767
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 16 июня – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предваряя обсуждение повестки дня, заместитель главы района Магомед Исаев подчеркнул важность обеспечения безопасности дорожного движения, поскольку от эффективного проведения профилактических мероприятий по предотвращению дорожно-транспортных происшествий во многом зависит жизнь и здоровье жителей района.

Выступивший с информацией о состоянии дорожного движения в районе за истекший период 2021года начальник ОГИБДД ОМВД России по Гунибскому району, майор полиции Расул Бигачев отметил, что, несмотря на проведенные профилактические мероприятия, на территории района произошло 4 учетных ДТП, при которых погиб 1 и пострадали 12 человек.

Составлено 785 административных протоколов, в том числе 5 – на водителей по ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 605 – по ст.12.6 КоАП РФ – на водителей, перевозивших пассажиров с нарушениями, а также по разным статьям.

На обслуживаемой территории периодически проводятся ОПМ «Автобус», «Внимание – дети!», «Тонировка», «Нетрезвый водитель», «Маршрутка», а также проводится постоянный контроль за состоянием улично-дорожной сети как в зимних, так и в летних условиях с составлением актов обследования дорог. По выявленным недостаткам за истекший период выдано 14 предписаний руководителям автодорог.

Бигачев затронул и вопрос задолженности по транспортному налогу, при котором отметил, что на 1 июня текущего года, по сведениям МРИ ФНС № 10 по РД, количество лиц, не уплативших транспортный налог в установленный законом срок составляет 3545 человек, за которыми числится задолженность в сумме 36020977 рублей, сумма взысканных средств составляет 2727651 рублей.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня выступили и. о. начальника ОМВД России по Гунибскому району Магомед Сайпулаев, руководитель ССП по Гунибскому району Ахметхан Ахметханов, гендиректор «Гунибское ДЭП № 11» Шамиль Ибрагимов, главный инженер Гаджимурад Гаджимурадов.

В завершение заседания, с учетом предложений членов комиссии приняты решения, направленные на снижение ДТП и повышение безопасности дорожного движения в районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела