"

В Гунибском районе Дню защитника Отечества посвятили смотр строя и песни

Фото:
925
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в рамках программы мероприятий в Год 100-летия образования ДАССР в Гунибской СОШ состоялся общешкольный смотр строя и песни, посвященный предстоящему Дню защитника Отечества, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

После торжественной части, в ходе которой с приветствием и поздравлениями с наступающим Днем защитника Отечества выступили заместитель директора по учебно-воспитательной работе, председатель райсовета ветеранов Магомед Раджабов, военрук Омар Омаров, приглашенные гости, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, глава администрации села Гуниб Магомедгаджи Ибрагимов и другие, начались показательные выступления октябрятских отрядов и юнармейцев.

По программе смотр, начавшийся с общего построения и сдачи рапортов командирами отрядов, включал в себя демонстрацию строевых приемов и прохождение маршем с известными песнями на военную тематику. Каждый отряд был единым целым и следовал указаниям своего командира. Октябрятские отряды и юнармейцы отличались красивым внешним видом, выправкой, слаженностью действий, показали отличную строевую подготовку, навыки, дисциплину, умение четко выполнять команды.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела