"

В Гунибском районе готовят дополнительные меры по поддержке мобилизованных и их семей

Фото:
226
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 11 октября – РИА «Дагестан». В администрации района обсудили вопрос хода реализации Указа Президента страны о частичной мобилизации и дополнительных задачах по поддержке мобилизованных и их семей, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Глава района Мудунгаджи Кадыров и председатель районного Собрания депутатов Гунибского района провели оперативное расширенное совещание с участием глав администраций сельских поселений и их работников военно-учетного стола, руководителей учреждений и организаций, структурных подразделений администрации района, депутатов районного Собрания депутатов, директоров школ, представителей общественных организаций и местных СМИ.

В совещании приняли участие и выступили депутат НС РД Махмудибир Каримов, уполномоченный Главы РД по вопросам частичной мобилизации в районе Шамиль Закарьяев, военком Гунибского района Рустам Шарапов, начальник ОМВД России по Гунибскому району Магомед Алиев, помощник прокурора района Абас Алиев.

С информацией о ходе мобилизации в разрезе сельских поселений выступил военком района Рустам Шарапов, который особое внимание глав сельских поселений обратил на своевременное адресное вручение повесток призываемым и обеспечение их явки в районный сборный пункт, на последствия от уклонения при неявке резервистов в сборный пункт.

По ходу обсуждения вопроса выступили депутат НС РД Махмудибир Каримов, уполномоченный Главы РД по вопросам частичной мобилизации в районе Шамиль Закарьяев, заместитель главы района Расул Гусейнов, главы администраций сельских поселений Ругуджа – Магомед Гаджимусаев, Хоточ – Магомед Алиев, начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма администрации Магомед Сагитов и другие.

Выступившие глава района, председатель районного Собрания поставили дополнительные задачи о необходимости разработки мер поддержки мобилизованных и их семей.

В то же время участники единогласно поддержали предложение создать фонд помощи мобилизованным и их семьям «Фонд имени А. Даниялова – за наших!». Здесь же создан Попечительский Совет фонда в составе 5 человек во главе с председателем районного Общественного Совета Заирбегом Юшаевым.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела