"

В Гунибском районе готовятся к участию в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы»

Фото:
1189
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». В районе готовятся к участию в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что на недавнем совещании глав сельских администраций состоялось обсуждение вопроса реализации на территории района данной госпрограммы.

В рамках ее реализации и достижения поставленных целей отделом сельского хозяйства администрации разработана и утверждена программа комплексного развития территории муниципалитета на ближайшие годы, определены основные направления проводимых мероприятий.

В рамках ведомственной подпрограммы «Благоустройство сельских территорий» в районе идет активная подготовка к участию в 2021 году, при котором намечены ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети, создание и обустройство детских площадок в райцентре Гуниб, в сельских поселениях Бацада, Бухты.

Вместе с тем в Салта планируется организация освещения территории мемориального комплекса, включая архитектурную подсветку памятника павшим в ВОВ 1941-1945 годов, в Бацада, Бухты – обустройство общественных колодцев и в райцентре – организация и обустройство мусоросборочной площадки.

Главы сельских поселений занимаются подготовкой всех необходимых документов по объектам, которые должны быть сданы в Минсельхозпрод республики до конца текущего года.

Обменяться опытом работы по теме в район приглашен куратор программы Габиб Исмаилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела