"

В Гунибском районе обсудили меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции

Фото:
1012
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района под руководством главы Мудунгажи Кадырова прошло заседание межведомственной рабочей группы по проведению профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV), сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что группа в количестве 5 членов, куда вошли представители правоохранительных органов, религиозных организаций, специалисты отделов администрации района создана распоряжением главы администрации МО «Гунибский район» от 29.03.2020 года № 56. Возглавляет рабочую группу главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Гунибском районе» Магомедрасул Дибирмагомедов.

В рамках заседания обсуждены задачи рабочей группы на ближайший период, определен ряд мер по их выполнению.

Несмотря на пока что благополучную обстановку с коронавирусной инфекцией на территории района, Мудунгаджи Кадыров выразил озабоченность с общей ситуацией по случаю инфекции, отметил, что среди жителей района бытует недопонимание серьезности положения с распространением коронавируса.

«Ситуация с коронавирусом реально серьезная. Поэтому мы должны усилить нашу разъяснительную работу среди населения, напомнить жителям о необходимости соблюдения карантина, профилактических мер гигиены, оповестить их через громкоговорители. Очень важно, чтобы каждый житель почувствовал свою личную ответственность и сделал все возможное для недопущения распространения коронавируса и защиты себя и своих близких от заболевания», – сказал глава района.

В ходе обсуждения повестки дня выступили председатель рабочей группы Магомедрасул Дибирмагомедов, главный специалист ГО и ЧС администрации Абдулатип Идрисов, заместитель главврача Гунибской ЦРБ Рабият Магомедова, начальник отделения УУП и ПДН ОМВД России по Гунибскому району Магомед Сайпулаев и другие, которые внесли свои предложения в план мероприятий рабочей группы.

По итогам обсуждения решено неотлагательно провести рейды по гостевым домам с целью дополнительной проверки присутствия приезжих лиц, провести по продуктовым магазинам мониторинг ситуации с наличием в магазинах товаров первой необходимости и их ценообразования.

Вместе с тем решено рекомендовать ОМВД России по Гунибскому району установить на въезде в район полицейский пост, Гунибской ЦРБ –организовать «Скорую помощь», оснащенную тепловизором и другим необходимым оборудованием для проверки лиц, прибывающих на территорию района.

По решению заседания определены ответственные лица и сроки исполнения поручений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела