"

В Гунибском районе обсудили подготовку к предстоящим выборам

Фото:
201
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». В райадминистрации прошла встреча главы района Мудунгаджи Кадырова с председателем территориально-избирательной комиссии (ТИК) района Абдуллой Самедовым по обсуждению готовности к проведению выборов в селении Чох.

Напомним, выборы главы сельского поселения Чох назначены на 11 сентября текущего года. Для проведения выборов организованы 5 участков, в том числе 2 в горах, три – на территориях отгонного животноводства, расположенных в Кумторкалинском районе.

Самедов проинформировал главу о том, что уточнены и подготовлены списки избирателей, в которых насчитывается 1806 избирателей. Их списки доведены до участковых комиссий, заказаны бюллетени для голосования.

«Все избирательные участки готовы к проведению выборов. Помещения для работы участковых избирательных комиссий и проведения голосования оборудованы с соблюдением требований, обеспечена пожарная безопасность, есть необходимое техническое оборудование, атрибутика, вывески, все избирательные участки обеспечены методическими пособиями и федеральными законами.

Также избирательные участки будут полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты (СИЗ) для участников выборов. Жители села информированы о местонахождении избирательных участков. В день выборов безопасность будут обеспечивать сотрудники РОВД», – доложил председатель ТИК района.

В свою очередь, глава района заострил внимание председателя ТИКа на самой организации выборов – обеспечении охраны избирательных участков, обеспечении явки избирателей, а также голосовании вне помещения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела