"

В Гунибском районе определились победители чемпионата по легкой атлетике

Фото:
2075
1 минута
В Гунибском районе определились победители районного чемпионата по легкой атлетике среди учащихся школ, который прошел на базе Хиндахской школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Цель мероприятия – выявление сильнейших спортсменов района для дальнейшей их подготовки к участию в соревнованиях разных уровней. Чемпионат, организованный отделом по физкультуре, спорту и туризму администрации МО «Гунибский район» (начальник Магомед Сагитов), прошел под лозунгом «Мир, который наши деды отстояли от фашизма, мы отстоим от экстремизма и терроризма!» в рамках запланированных отделом мероприятий по достойной встрече 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В соревнованиях по двенадцати дисциплинам легкой атлетики: бегу  на 100, 200, 400, 800, 1500 м, прыжкам в высоту и в длину с разбега, метанию копья, диска и ядра участвовало 257 спортсменов (юноши и девушки 1998-2000 годов рождения), представлявших 17 команд из Бацадинской, Бухтынской, Гонодинской, Гунибской, Карадахской, Кородинской, Кудалинской, Мегебской, Обохской, Ругуджинской, Согратлинской, Тлогобской, Уралинской,  Хиндахской, Хоточинской, Хутнинской и Чохской средних общеобразовательных школ.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Бацадинской средней школы, второе место – Хутнибская, а третьей стала команда  Хоточинской средней школы.

«Были обновлены рекорды района по видам программ: бег на 200 метров - Амиргазаев Магомед (Мегеб); метание копья – Мамаев Рамазан  (Мегеб); бег на 200 метров среди девочек – Шахбанова Саида (Бацада); метание копья среди девочек  – Сайпулаева Индира (Хутни)», – добавил источник.

Новости раздела