"

В Гунибском районе подвели итоги первенства по легкой атлетике среди юношей и девушек

550
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». В Гунибе проведено лично-командное первенство района по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002 года рождения под лозунгом: «Молодежь Гунибского района против наркотиков, за здоровый образ жизни», посвященное 74-й годовщине Победы в ВОВ.

В нем приняли участие более двухсот учащихся 13 общеобразовательных учреждений сельских поселений.

Участники соревнований состязались в 12 видах: бег на разные дистанции, начиная со 100 до 3000 метров, метание копья, диска и ядра, прыжки в длину и высоту и другое.

В упорной борьбе общекомандное первое место заняли команда Бацада, второе – команда Чох и третье место у команды Хутниб. Победители будут награждены медалями и грамотами от администрации Гунибского района.

Соревнования прошли успешно. Участвовали только сильнейшие спортсмены в этом возрасте. На соревнованиях установлено несколько  рекордов района, что является хорошим показателем. Лучшие из лучших в составе сборной команды района примут участие в Первенстве РД по легкой атлетике среди юношей и девушек 20-21 апреля и 3-5 мая 2019 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела