"

В Гунибском районе продолжается реализация проекта развития «Мой Дагестан – мои дороги»

Фото:
239
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 10 ноября – РИА «Дагестан». Реализация проекта «Мой Дагестан – мои дороги», в рамках которой проводится ремонт муниципальных улично-дорожных сетей, продолжается в Гунибском районе. На эти цели в этом году из республиканского бюджета выделено 16 млн рублей.

Администрацией района проводятся ремонтные работы внутрисельских дорог и улиц в сельских поселениях Бацада, Гонода, Гуниб, Корода, Куяда, Мегеб, Ругуджа и Унты.

По поручению главы района Мудунгаджи Кадырова, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения аварийных ситуаций, на данный период в райцентре Гуниб ремонтные работы ведутся на автомобильной дороге, ведущей от ворот им. Имама Шамиля до «Лесной школы» и к Крепостной стене.

Следует отметить, что дорогу, по которой часто ездят и туристы, не ремонтировали более 10 лет. На данной дороге протяженностью около 1000 метров завершены работы по расширению и выравниванию, будут построены подпорные стены, установлена ливневая канализация для отвода дождевой и талой воды с проезжей части участка, идет бетонирование.

По словам подрядчика, завершение капремонта дороги намечено к началу декабря текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела