"

В Гунибском районе проходят профилактические акции «Внимание, дети!»

Фото:
904
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 9 апреля – РИА «Дагестан». Подразделения ОГИБДД, ПДН ОМВД России по району и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав с выездом в сельские поселения проводят профилактические мероприятия, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках акций старший инспектор ПДН Патимат Баширова, начальник ОГИБДД Расул Бигачов, инспектор ОГИБДД Заур Сагитов, секретарь КДН и ЗП администрации района Умахан Чупанов провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий в общеобразовательных школах селений Гуниб, Хиндах и Хоточ.

Здесь с учащимися проведены тематические занятия, организованы флешмобы, викторины «Дорожная азбука», беседы, посвященные правилам дорожного движения, о вреде и необратимых последствиях употребления наркотических и психотропных веществ и мерах уголовной и административной ответственности за совершения преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, инструктажи, направленные на формирование у детей и подростков навыка безопасного поведения на дороге.

Вместе с тем до населения и, в частности, до родителей детей, выезжающих на дорожную полосу на велосипедах и перевозящих детей на личном транспорте, доведены основные правила дорожного движения, проведены предупреждающие беседы о необходимости контроля за детьми.

Работа в данном направлении проводится постоянно, мероприятия по акциям в сельских поселениях продолжаются согласно заранее разработанному плану-графику.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела