"

В Гунибском районе проходят рейдовые проверки в гостевых домах

Фото:
793
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». Межведомственная рабочая группа по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции во главе с председателем группы Магомедрасулом Дибирмагомедовым проводит рейдовые проверки в населенных пунктах, где имеются гостевые дома, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Группа провела рейды по гостевым домам, пансионату, турбазе, расположенным на территории Верхнего Гуниба, с целью выяснения нахождения в них российских и иностранных туристов, проведения с ними разъяснительной работы о необходимости соблюдения правил карантина.

В ходе мероприятия группой выявлено более 20 человек, прибывших в район из других регионов страны. Стало ясно, что эти люди в район прибыли задолго до объявления карантина. Все они ознакомлены с Указом Президента о карантине и правилах и ограничительных мерах по его соблюдению.

Вместе с тем владельцам гостевых домов вручены предписания о приостановке приёма туристов, бронировании мест на предстоящий период.

Рабочая группа посетила селения Салта и Чох, где нарушений карантина не выявлено, в гостевых домах прибывшие не обнаружены.

Вместе с тем проведена разъяснительная работа среди населения об эпидемии коронавирусной инфекции, о соблюдении профилактических мер для ее предупреждения и распространения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела