"

В Гунибском районе прошла акция «Экотур»

Фото:
163
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». На территории республики проходит цикл экологических мероприятий по акции «Экотур», инициированной Министерством по туризму и народным художественным промыслам РД совместно с городским Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи, Министерством природных ресурсов и экологии республики, Комитетом по лесному хозяйству РД, а также администрациями муниципальных образований и бизнес-предприятиями, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках данного мероприятия субботники на объектах турпоказа прошли во многих муниципалитетах.

Согласно графику Минтуризма РД акция состоялась на территориях туробъектов «Салтынский водопад» в селении Салта и «Село-призрак» в селении Гамсутль.

В нем приняло участие более 150 жителей из всех сельских поселений района, которые прибыли на место проведения экологического субботника под руководством глав сельских администраций, представителей Минтуризма РД.

В рамках мероприятия участники очистили от мусора не только территории села Гамсутль и Салтынского водопада, но и близлежащие к ним окрестности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела