"

В Гунибском районе прошла XIX сессия седьмого созыва районного Собрания депутатов

Фото:
227
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации МО прошла XIX сессия седьмого созыва районного Собрания депутатов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Из 37 депутатов в работе сессии участие приняли 27 депутатов, приглашенные – прокурор района Башир Тинамагомедов, и.о. начальника ОМВД России по Гунибскому району Магомед Сайпулаев, начальник финансового отдела администрации Магомед Джабраилов, его заместитель Мурад Халимов, главы сельских администраций и представители местных СМИ.

Сессию открыл и вел председатель Собрания депутатов МО Гасан Абдулаев.

По повестке на обсуждение депутатов было вынесено восемь вопросов. Первым заслушан отчет и.о. начальника ОМВД России по Гунибскому району Магомеда Сайпулаева о работе отдела полиции за 2022 год.

После выступлений председателя финансовой комиссии районного Собрания депутатов Шамиля Халилова и заместителя начальника финансового отдела Мурада Халимова внесены изменения в бюджет МО «Гунибский район» на 2023 год и на плановый период 2024-2025 гг.

Также районные парламентарии утвердили Положение о порядке предоставления отпусков главе администрации МО «Гунибский район» и план работы Счетной палаты на 2023 год.

Одним из ключевых на сессии был вопрос «О конкурсе на должность главы муниципального образования». Выступившие по вопросу Гасан Абдулаев, прокурор района Башир Тинамагомедов детально разъяснили участникам мероприятия положение о проведении конкурса на должность главы муниципального образования и конкурсной комиссии, обязанности членов конкурсной комиссии и требования к ним, условия проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Гунибский район». При этом они ответили и на вопросы, прозвучавшие из зала по данной теме.

Открытым голосованием на альтернативной основе парламентарии избрали троих членов конкурсной комиссии.

По всем рассмотренным вопросам повестки дня с учетом предложений, замечаний и дополнений выступавших приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела