"

В Гунибском районе прошла XVII сессия седьмого созыва Собрания депутатов МО

Фото:
126
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 24 ноября – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации МО под руководством председателя Собрания депутатов МО Гасана Абдулаева прошла семнадцатая сессия седьмого созыва районного Собрания депутатов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

До официального начала сессии состоялось вручение Гасаном Абдулаевым награды с присуждением звания «Заслуженный работник здравоохранения РД» дежурной медсестре районной больницы Хадижат Дамадановой, а также удостоверений вновь избранным депутатам районного Собрания.

В работе сессии из 37 депутатов участие приняли 22 депутата, приглашенные и.о. заместителя главы района Магомед Асхабалиев, начальник финансового отдела администрации Магомед Джабраилов.

В основном по повестке рассмотрены вопросы по бюджету района: 1. «О бюджете МО “Гунибский район” на 2023 год и на плановый период 2024-2025 гг.»; 2. «О внесении изменений в бюджет МО “Гунибский район” на 2022 год и на плановый период 2023-2024 гг.».

По обоим вопросам с докладом перед районными парламентариями выступил начальник финансового отдела администрации Магомед Джабраилов.

По первому вопросу принято единогласное решение утвердить основные характеристики бюджета района на 2023 год по прогнозируемому общему объему доходов и расходов бюджета района в сумме 770824,611 тыс. рублей.

По второму вопросу в бюджет района на 2022 год и на плановый период 2023-2024 гг. внесены изменения по увеличению и уменьшению на конкретные суммы около десяти его разделов, в частности, по обеспечению охраны общеобразовательных учреждений муниципалитета, молодежной политике, организации питания детей и по другим.

В прениях по обсужденным вопросам выступили депутаты Муслим Патахов, Абдурахман Чураев, Газимагомед Газимагомедов, Магомед Ибрагимов, Джамалудин Ахмедов и другие.

С ответами на вопросы по бюджету, поступившие от депутатов, выступил Магомед Асхабалиев.

По рассмотренным вопросам повестки дня с учетом предложений, замечаний и дополнений выступавших приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела