"

В Гунибском районе провели семинар-совещание заместителей директоров по ВР, педагогов-организаторов

Фото:
585
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации района под председательством начальника отдела образования Магомеда Алиева прошел семинар-совещание заместителей директоров по внеклассной работе, педагогов-организаторов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятие были приглашены начальник ОНД и ПР № 16 ГУ МЧС России по РД Надирбег Омаров, ответственный секретарь КДН и ЗП Умахан Чупанов, методисты отдела образования Аминат Магомедова, Зарема Магомедова.

В рамках совещания обсужден ход реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в Республике Дагестан и плана по профилактике идеологии терроризма и экстремизма среди учащихся, а также вопросы усиления мер антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в школах района.

Выступившие по повестке дня Магомед Алиев, Умахан Чупанов, Аминат Магомедова, Надирбег Омаров, Зарема Магомедова отметили своевременность и важность обсуждаемых вопросов, необходимость проведения совместной профилактической работы по обсуждаемым направлениям с органами внутренних дел, с привлечением ученического самоуправления, родительского комитета и общественных организаций.

Активное участие в обсуждении вопросов приняли все присутствующие. Своим опытом работы по организации в школе деятельности по профилактике идеологии терроризма поделилась педагог-организатор МБОУ «Кудалинская СОШ» Айшат Сулейманова.

Завершилось мероприятие церемонией награждения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела