"

В Гунибском районе провели заседание оргкомитета по подготовке к предстоящим праздникам

Фото:
113
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 8 сентября – РИА «Дагестан». Предстоящая неделя сентября текущего года в районе насыщена различными мероприятиями, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

9 сентября в районе состоятся праздничные мероприятия в рамках Международного Гамзатовского литературного фестиваля «Дни Белых журавлей».

10-11 сентября на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Каскад» в Гунибском районе пройдет республиканское культурно-спортивное мероприятие на приз депутата ГД РФ Сайгидпаши Умаханова, приуроченное к 225-летию со дня рождения имама Шамиля;

13-14 сентября в селении Салта намечен VII Пироговский форум российских травмотологов-ортопедов;

15 сентября – празднование Дня единства народов Дагестана.

Подготовке к данным мероприятиям и достойной встрече гостей было посвящено очередное заседание оргкомитета, которое прошло накануне в администрации МО под председательством главы муниципалитета Мудунгаджи Кадырова.

С информацией по каждому мероприятию выступил начальник отдела спорта, молодежной политики и туризму администрации района Магомед Сагитов, а по вопросам проведения форума в Салта выступил председатель Общественного совета данного села Магомед Ибрагимов.

В обсуждении организационных моментов, связанных с подготовкой и проведением мероприятий, приняли участие председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев, директор Культурно-досугового центра района Патимат Абакарова, начальник отдела образования Магомед Алиев, директор районной централизованной библиотеки Аминат Муртазалиева, директор районного краеведческого музея Патимат Алискандиева и другие.

Участники встречи детально обсудили вопросы программы мероприятий, бытовые стороны организации встречи и пребывания гостей в Гунибе и Салта, вопросы, касающиеся благоустройства сельских поселений, культурной части. В рассмотренные планы мероприятий внесены изменения и дополнения с учетом предложений и замечаний выступивших, ответственным даны конкретные поручения.

«По проведению культурно-массовых мероприятий и, в частности, традиционного ежегодного праздника “Белые журавли” в нашем районе накоплен богатый опыт. На предстоящие мероприятия к нам приедут не только гости из республики, но и представили разных регионов, гости из-за рубежа. И наша задача – чтобы каждое мероприятие (“Белые журавли”, форум) стало незабываемым событием в нашей жизни и гости унесли с собой хорошее настроение и теплые впечатления о нас. Поэтому подготовка к мероприятиям должна быть тщательной, продуманной до мелочей. Призываю каждого члена оргкомитета с большой ответственностью отнестись к поручениям, стараться выполнить их в срок», – сказал Мудунгаджи Кадыров в завершение заседания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела