"

В Гунибском районе состоялась 24 сессия Собрания депутатов

Фото:
1284
1 минута
В Гунибском районе  состоялась 24-я сессия Собрания депутатов МО «Гунибский район»   пятого созыва, прошедшее с участием главы администрации  МО «Гунибский район» Пахрудина Магомедова, сообщили в пресс-службе района.

Открыл и вел сессию Председатель Собрания Магомедрасул Мустафаев.

«Одним из основных был рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений  в Устав МО «Гунибский район». Информацию по обозначенной теме дали  Председатель Собрания Магомедрасул Мустафаев и председатель постоянной комиссии по законодательству, депутат от КП РФ Абдулкадир Алиев. При этом они подчеркнули, что внесение изменений и дополнений  в Устав МО «Гунибский район» продиктовано необходимостью привести Устав МО «Гунибский район» в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»», – говорится в тексте сообщения.

По данным пресс-службы района, в итоге, всеобщим одобрением по данному вопросу принят проект о внесении изменений и дополнений  в Устав МО «Гунибский район», утвержден порядок проведения публичных слушаний и создана рабочая группа  по учету предложений граждан по проекту.

С целью привлечения к всеобщему  обсуждению  широких слоев населения проект решения опубликован в районной газете «Гуниб».

Новости раздела