"

В Гунибском районе состоялось расширенное заседание КЧС и ПБ

Фото:
625
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в администрации МО «Гунибский район» под председательством главы района Мудунгаджи Кадырова, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Помимо членов комиссии, на мероприятии выступили главы сельских поселений района.

Выступивший по повестке дня заместитель главы Магомед Исаев доложил о результатах выездных рейдов рабочей группы АТК и АНК в сельские поселения, озвучил выявленные на местах недостатки, акцентировал внимание на вопросах последствий за неисполнение решений АТК, необходимости взаимодействия глав сельских администраций с участковыми уполномоченными райотдела внутренних дел при проведении массовых антитеррористических, антинаркотических акций.

«Несмотря на то, что оперативная обстановка в районе стабильная, актуальными и требующими решения остаются вопросы обращения с ТКО, проблемы общей канализации, строительства очистных сооружений на территории района. Понимаю, что решение данной проблемы, которая возникла не вчера и не сегодня, продолжается десятилетиями, требует времени и средств», – сказал он.

Глава района Мудунгаджи Кадыров подчеркнул актуальность обсуждаемой темы и призвал глав сельских администраций усилить разъяснительную работу среди населения в адресном порядке и через СМИ, уточнить локации пожароопасных лесных массивов, запретить руководителям ГУП МСХ, КФХ и частным лицам проводить бесконтрольное сжигание сухой травы, проводить палы сельскохозяйственных угодий и т.д.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела