"

В хозяйствах Гунибского района проходит окотная кампания

Фото:
130
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 29 марта – РИА «Дагестан». Накануне начальник отдела сельского хозяйства Ахмед Хучиров в целях ознакомления с ходом зимовки, окотной кампании посетил агрофирмы, расположенные в Кизлярской и Кумторкалинской зонах, в частности, СПК «Обох» и «Шангода Шитлиб», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В сопровождении руководителей и специалистов хозяйств он побывал в ОТФ, побеседовал с чабанами, осмотрел условия содержания животных, поинтересовался проблемами и заботами овцеводов, вопросами обеспеченности кормами.

Хучиров пояснил, что в целом зимовка в сельхозпредприятиях района проходит благополучно, наблюдается достаточная обеспеченность кормами, видна подготовленность хозяйств и к проведению окотной кампании. Сараи и кошары очищены, определены тепляки для ягнят, имеется достаточная рабочая сила.

По словам начальника районного агрокомплекса, в целом по всем хозяйствам района на данный период окотилось около 10 тыс. овцематок, что составляет 32% от всего подлежащего окоту поголовья, сохранность приплода – 95%. Следует отметить, что на данный период за агрофирмами Гунибского района числится более 60 тысяч поголовья мелкого рогатого скота, в том числе около 30 тысяч овцематок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела