"

В образовательных учреждениях Гунибского района проходят рейды по соблюдению масочного режима

Фото:
956
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в 25 общеобразовательных учреждениях района проведены выездные рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил по профилактике коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ответственные работники администрации-заместитель главы Индира Гитинова, начальники отделов Магомед Асхабалиев, Магомед Сагитов, Магомед Алиев, Абдулатип Идрисов провели проверку наличия СИЗ, рециркуляторов, термометров, соблюдения требований Роспотребнадзора по их использованию в дошкольных и образовательных учреждениях в сельских поселениях Бухты, Гуниб, Кегер, Мегеб, Согратль, Хиндах и Хоточ.

Глава района Мудунгаджи Кадыров побывал в школах и детсадах селений Кудали, Салта и Силта.

Отмечено, что во всех проверенных учреждениях района соблюдается масочный режим, школы и детсады обеспечены рециркуляторами, термометрами, проводится дезинфекция помещений, во входах в учреждения установлено дежурство для проверки температуры, обработки рук, дезпрепаратами, регистрации посторонних посетителей.

Нарушения, влекущие угрозу здоровью детей, педагогов, во всех проверенных объектах не обнаружены.

Вместе с тем проверяющими членами рабочих групп на местах проведена разъяснительная работа с педагогическими коллективами и с учащимися школ о необходимости быть бдительными, соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и не пренебрегать индивидуальными средствами защиты в период пандемии коронавируса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела