"

В селении Корода Гунибского района проведена противоэпизоотическая работа

Фото:
163
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 24 марта – РИА «Дагестан». В целях ликвидации очага бешенства животных и недопущения распространения заболевания на территории РД, Указом Главы Дагестана Сергея Меликова в неблагополучном в этом плане селении Корода введен карантин по бешенству, при котором в период до 15 мая текущего года запрещены завоз и вывоз животных, посещение территории посторонними лицами, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По данной проблеме глава района Мудунгаджи Кадыров провел встречу с руководителем ГБУ РД «Гунибское РВУ» Магомедрасулом Халималовым и консультантом отдела противоэпизоотических мер Комитета по ветеринарии РД Малаасханом Абдуразаковым.

В рамках встречи были обсуждены ситуация в эпизоотическом очаге, ход ограничительных мероприятий в сельском поселении Корода. Гости проинформировали о том, что в ходе карантина в селении Корода проведена определенная противоэпизоотическая работа: в селении вакцинировано 672 поголовья КРС, 52 головы МРС, 5 лошадей, с жителями села по актуальной теме проводится разъяснительная работа.

По графику по всем населенным пунктам предстоит проведение вакцинации восприимчивого поголовья скота. Глава района выразил готовность оказать посильную помощь в проведении предстоящих противоэпизоотических мер на территории муниципалитета.

Здесь же было подготовлено обращение к главам сельских администраций об оказании помощи в проведении акции по вакцинации скота и по обеспечению полного представления имеющегося в сельских поселениях поголовья скота.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела