"

В школах Гунибского района проводят беседы по профилактике терроризма и экстремизма

Фото:
966
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 31 октября – РИА «Дагестан». По согласованному плану АТК и инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД по Гунибскому району в общеобразовательных школах района проходят беседы со школьниками на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, вчера, 30 октября, такая беседа была проведена с учащимися 5-9 классов Гунибской СОШ.

На встречу к школьникам пришли руководитель отдела просвещения ДУМД по Гунибскому району Магомед Ахмедов, инспектор по делам несовершеннолетних Патимат Баширова, секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Умахан Чупанов, ведущий специалист аппарата АТК Шамиль Магомедов.

Гости рассказали ребятам, что основная цель проведения данного мероприятия состоит в формировании у подрастающего поколения негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма, их предупреждение и пресечение распространения в подростковой среде, последствиях пропаганды экстремизма, а также повышение уровня. Они посоветовали школьникам незамедлительно обратиться в правоохранительные органы в случае проявления каких-нибудь актов экстремизма на территории района. Вместе с этим, специалисты призвали учащихся быть бдительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие терроризм и экстремизм.

Директор школы Байзат Мустафаева рассказала о работе, проводимой в образовательном учреждении в этом направлении, поблагодарила гостей за содержательную беседу.

Такие мероприятия пройдут и в остальных районных школах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела