"

В турнире по стрельбе из лука в Хасавюрте второе место занял учитель Кегерской школы Гунибского района Назир Алиев

2425
В турнире по стрельбе из лука второе место занял учитель Кегерской школы Гунибского района Назир Алиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на днях в городе Хасавюрте в местности «Аркабаш» прошел очередной турнир по стрельбе из лука.

Организатором мероприятия выступила Дагестанская Федерация стрельбы из лука «Шелковый путь».

В соревнованиях, проходивших по трем классам: традиционный,  классический и блочный лук, по типу «Кавказских игр» выступило 52 участника.

Из Гунибского района в турнире принял участие учитель Кегерской средней общеобразовательной школы - Назир Алиев, являющийся членом спортивно-лучного клуба «Андалал» и среди 52-х участников занял почетное второе место в классе классический лук.

«Президент Дагестанской Федерации стрельбы из лука «Шелковый путь» Джамал Мехтибеков поздравил чемпионов и призеров турнира и вручил им ценные подарки, а также поблагодарил всех участников за активное участие в проводимых турнирах и пропаганде этого вида спорта», - добавил источник.