"

Вечер поэзии состоялся в селении Мегеб Гунибского района

Фото:
2469
1 минута
В сельской библиотеке села Мегеб Гунибского района состоялся вечер даргинской поэзии, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вечер состоялся в рамках реализации плана мероприятий  по проведению Года литературы. В мероприятии приняли участие учителя и учащиеся мегебской средней школы, молодежь и актив села. С приветственной речью к участникам встречи обратились глава села Исрапил Магомедов и заведующая библиотекой Патимат Тумаева, которые подчеркнули значимость Победы в Великой Отечественной войне для всего человечества, ее роль в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, важность Года литературы в духовно-нравственном развитии молодежи.

В ходе мероприятия учащиеся школы  рассказали о жизни и творчестве даргинских и аварских поэтов, прочли отрывки  из их поэм и стихотворения, показали театрализованные сценки из разных произведений.

В завершение вечера Исрапил Магомедов преподнес сельской библиотеке подарок от администрации села – ковер с портретом даргинского поэта, основателя даргинского литературного языка Сайгида Абдулаева.

Новости раздела