"

Ветеранов ВОВ чествовали в Гунибском районе

Фото:
2945
2 минуты
Ветеранов Великой Отечественной войны в канун Дня Великой Победы чествовали в Гунибском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегация, в состав которой вошли глава района Пахрудин Магомедов, уполномоченные  Главы республики Рамазана Абдулатипова  - депутат Народного Собрания РД Абдухалим Мачаев и председатель Комитета по туризму РД Магомед Исаев, побывала 8 мая в селениях Кегер и Согратль, где живут ветераны войны.

Визит делегации начался с селения Кегер, где проживает ветеран Аликади Магомедов. Чествование ветерана прошло в Кегерской средней школе с участием не только педколлектива и школьников, но и всех односельчан, приехавших родственников Магомедова, гостей из соседних сел.

Со словами благодарности за подаренную Победу, с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни  ветерану  выступили Абдухалим Мачаев, Магомед Исаев, Пахрудин Магомедов, председатель райсобрания депутатов М. Мустафаев, представитель Дагестанского филиала «Русгидро» М. Гаджиев, военком Р. Шарапов, руководитель ООО «Квадро» Г. Омаров и многие другие.

Зачитав поздравление Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, Мачаев  преподнес ветерану президентскую выплату. Ценные подарки ветерану преподнесены и от райадминистрации, а также всеми выступившими.

Торжественность данному мероприятию придало очень трогательное выступление школьников на военную тему. После исполнения знаменитой песни «День Победы», которая была подхвачена всем залом, все участники направились на окраину села для возложения венков к памятнику павшим в годы ВОВ односельчанам.

После фотографирования с ветераном на память гости были приглашены на праздничный обед.

Далее районное руководство и гости поехали в селение Согратль, где в душевной обстановке, за столом с обилием национальных блюд было сказано много теплых слов в адрес ветерана Абдулы Мусаева, посвятившего всю свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения. Под «фронтовые» сто граммов гости и глава района поздравили ветерана с праздником, пожелали здоровья, бодрости и оптимизма.

«У нас много праздников в году – семейных, женских, мужских. Но День Победы для нас  -  это праздник праздников, он объединяет нас. Цена, которую заплатил советский народ в этой войне, была самой высокой. Сложно найти слова, чтобы в полной мере выразить признательность нашим дедам и прадедам, отстоявшим независимость нашей Родины. Благодаря нашим ветеранам, их героизму на фронте и в тылу, мы живем сегодня в свободной стране. С каждым годом их становится все меньше и меньше. И наш долг – оказать повседневное внимание, обеспечить им все условия для полноценной жизни», –  отмечалось в выступлениях.

Стоит отметить, что делегация районной администрации также посетила с поздравлениями ветеранов Великой Отечественной войны Гаджи Инчилова, Магомеда Абдурахимова из селения Согратль, Тагира Тагирова из селения Бухты, проживающих в Махачкале.

Новости раздела