"

Вопрос обеспечения безопасности детей обсужден в администрации Гунибского района

Фото:
103
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 29 сентября – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации района состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Напомним, что на территории муниципалитета функционируют 26 школ, 19 детских садиков и 1 учреждение дополнительного образования.

Вопрос обеспечения безопасности детей, антитеррористической защищенности всех этих учреждений в повестке дня совещания значился одним из главных.

В работе совещания участие приняли и, напоминая участникам о трагедии в ижевской школе, подчеркнув необходимость усиления мер безопасности в учреждениях, выступили глава района Мудунгаджи Кадыров, его заместитель Магомед Асхабалиев, помощник прокурора района Абас Алиев, начальник отдела образования Магомед Алиев, руководитель МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба МО “Гунибский район”» Рустам Рамазанов.

Выступавшие подчеркнули необходимость усиления охраны образовательных учреждений, контроля за несением служебных обязанностей сторожами и повышения их ответственности за обеспечением охраны территорий школ и детсадов, за освещение территорий в ночное время, по контролю за исправностью «тревожных кнопок», камер видеонаблюдений.

Акцентировано внимание руководителей на необходимость сооружения периметрального ограждения школ и детсадов.

В ходе обсуждения главного вопроса с информациями о ситуации на местах выступили директора школ Раисат Нажмудинова (Чох-Коммуна), Зада Максудова (Нижний Кегер), Магомедтагир Абасов (Салта) и другие.

В ходе совещания был рассмотрен и вопрос организации горячего питания в школах.

По итогам совещания решено создать межведомственную рабочую группу для проверки школ в свете рассмотренных вопросов, ответственным даны конкретные поручения с указанием срока их выполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела