"

Вопросам проведения майских праздников в Гунибском районе посвятили заседание

Фото:
117
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации МО состоялось заседание организационного комитета по вопросам подготовки, организации и проведения майских праздников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая заседание, глава района Мудунгаджи Кадыров отметил необходимость ответственного отношения членов оргкомитета к подготовке к предстоящим майским праздникам для их проведения на высоком организационном уровне.

Выступивший по вопросу повестки дня начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма администрации Магомед Сагитов ознакомил участников совещания с планом праздничных мероприятий, которые состоятся в районе. Отмечено, что в соответствии с планом праздничных мероприятий по территории района проходит акция «Вахта памяти», в ходе которой во всех сельских поселениях проводятся субботники по очистке территорий вокруг памятников павшим, их благоустройству, возложение цветов, начнется акция «Георгиевская ленточка».

9 мая во всех сельских поселениях традиционно состоятся митинги и праздничные программы, посвященные Дню Победы, пройдут всероссийские акции «Парад наследников», «Бессмертный полк». На улицах будут вывешены тематические баннеры с использованием официальной символики Победы.

По завершении выступлений, с учетом предложений, дополнений выступивших, внесены изменения в программу подготовки и проведения майских праздников, даны дополнительные поручения членам с указанием сроков исполнения.

В заключительном слове глава района еще раз обратил внимание на необходимость организованного проведения и обеспечения правопорядка при праздновании Дня Победы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела