"

Вопросы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсудили в Гунибском районе

Фото:
689
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». В администрации района прошло расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Об этом информагентству сообщили в ведомстве.

В нем приняли участие глава района Мудунгаджи Кадыров, члены комиссии и главы сельских поселений района.

«Целью встречи является обеспечение общественной безопасности, профилактики антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, а также улучшения санитарного состояния на территории муниципалитета», – рассказали в ведомстве.

В своем выступлении заместитель главы Магомед Исаев акцентировал внимание на необходимости взаимодействия глав сельских администраций с участковыми уполномоченными райотдела внутренних дел при проведении массовых антитеррористических, антинаркотических акций.

По словам врио начальника ОМВД России по Гунибскому району Магомеда Алиева, несмотря на то, что оперативная обстановка в районе стабильная, свою актуальность не теряют вопросы обращения с твердыми бытовыми отходами, проблемы общей канализации, строительства очистных сооружений на территории района.

Комментируя выступления, глава района Мудунгаджи Кадыров подчеркнул актуальность рассмотренных вопросов, призвал глав сельских администраций к наращиванию профилактической работы путем усиления разъяснительной работы среди населения в адресном порядке и через СМИ, организовать работы по уточнению пожароопасных лесных массивов, запретить руководителям ГУП МСХ, КФХ и частным лицам проводить бесконтрольное сжигание сухой травы, проводить палы сельскохозяйственных угодий и так далее.

На заседании принято решение обратиться в Правительство РД с ходатайством об оказании помощи в решении проблемы общей канализации в райцентре, строительстве очистных сооружений на территории муниципалитета, подготовить памятку для населения с информацией о получении страховых выплат при ущербах имущества при чрезвычайных ситуациях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела