"

Вопросы подготовки школ к обеспечению комплексной безопасности в предстоящем 2021-2022 учебном году обсудили в Гунибском районе

Фото:
1130
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 9 июля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации Гунибского района состоялось совещание директоров общеобразовательных школ района, сообщили информагентству в муниципалитете.

В ходе мероприятия с участием заместителя главы района Магомеда Исаева обсудили вопросы подготовки школ к обеспечению комплексной безопасности в предстоящем 2021-2022 учебном году.

В своих выступлениях заместитель главы района Магомед Исаев, начальник отдела образования администрации Магомед Алиев остановились на вопросах обеспечения пожарной, антитеррористической безопасности в школах района.

Выступавшие отметили, что все 26 школ района оснащены системой автоматической пожарной сигнализации (тревожными кнопками), обеспечены первичными средствами пожаротушения. Образовательные организации оборудованы техническими средствами антитеррористической направленности.

В обсуждении вопроса по данному направлению выступили директора МКОУ «Гунибская СОШ» Байзат Мустафаева, МБОУ «Ругуджинская СОШ» Кумсият Антикова, МБОУ «Бацадинская СОШ» Патимат Магомедова и другие.

«Сегодня мы обсуждаем вопросы организации комплексной безопасности образовательных учреждений. Речь идет о мерах антитеррористического и противопожарного характера, соблюдении санитарных норм, безопасности на дороге и транспорте. Эта тема приобретает ещё большую важность в условиях коронавирусной инфекции. Поэтому в преддверии учебного года прошу с ещё большей ответственностью отнестись к ней. Очень важно, чтобы к 1 сентября все объекты в этом направлении были полностью готовы, устранены все недостатки, бесперебойно работали установленные системы видеонаблюдения, “тревожные кнопки”», – сказал, подводя итоги обсуждения, Магомед Исаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела