"

Вопросы транспортной дисциплины обсудили в Гунибском районе

Фото:
748
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». Накануне заместитель главы администрации района Магомед Исаев провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Члены рабочей комиссии обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся состояния аварийности и транспортной дисциплины на автомобильных дорогах района, содержания и обслуживания автомобильных дорог местного и федерального значения, обеспечения безопасности перевозки пассажиров автомобильным транспортом, в частности, соблюдения правил организованной перевозки групп детей.

С особым вниманием проведен анализ дорожно-транспортных происшествий за неполный квартал текущего года, обсуждены по стабилизации обстановки с аварийностью.

По повестке дня выступили прокурор района Султан Алиев, начальник ОГБДД Расул Бигачев, генеральный директор «Гунибское ДЭП № 11» Шамиль Ибрагимов и другие.

Было отмечено, что с начала года на территории района в результате проведенных сотрудниками ОГБДД профилактических мероприятий не произошло учётных ДТП.

За отчетный период составлено 160 административных протоколов, в том числе 125 протоколов – по статье 12.6 КоАП за управление транспортными средствами без использования ремней безопасности, а также 5 протоколов за неуплату штрафа в срок, за выезд на полосу встречного движения.

Обсужден вопрос неудовлетворительного состояния автомобильных дорог Гуниб – Кумух, Гуниб – Хиндах, Шангода – Шитлиб, а также дороги в Хутниб.

Султан Алиев отметил, что обеспечение безопасности дорожного движения в районе является очень важной задачей. «От эффективного решения данных вопросов, создания действенных механизмов по профилактике дорожно-транспортных происшествий во многом зависит порядок на дорогах, а также жизнь и здоровье людей», – подчеркнул прокурор.

Вместе с тем с указанием срока он поручил районному ОГБДД составить акты по всем аварийным участкам автомобильных дорог на территории муниципалитета и представить их в прокуратуру района.

В завершение заседания присутствующих призвали усилить работу, направленную на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, по результатам работы был принят протокол действий, выполнение пунктов которого будет контролироваться членами межведомственной комиссии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела