"

Встреча участников автопробега «Километры Победы» состоялась в Гунибе

Фото:
2300
1 минута
В Гунибском районе состоялась встреча участников автопробега «Километры Победы», посвященная празднованию 70-летия Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

Так, стартовав с Буйнакского перевала, колонна из тридцати машин, украшенных георгиевскими ленточками и флагами, из разных городов и районов прибыла на центральную площадь села Гуниб. Машины выстроились в ряд вдоль центральной площади, а участников автопробега встретили глава администрации района Пахрудин Магомедов, его заместители, руководители учреждений и директор природного парка Шамиль Магомедов.

Открытие торжественной части автопробега началось с возложения цветов у мемориала «Белые журавли» Расула Гамзатова. После чего директор молодежного Центра культуры Магомедарип Мусаев отметил важность знания своей истории. «Эта наша Победа и память о ней мы пронесем через всю жизнь. Целью автопробега является привлечение молодежи к мероприятиям, связанным с увековечением событий ВОВ, осмысление таких понятий, как “гражданственность”, “патриотизм”. Сохранение в памяти молодого поколения великого подвига защитников Отечества, отстоявших страну в годы войны. Такие мероприятия мы проводим для того, чтобы все помнили ту Победу, которую завоевали наши отцы и деды», – отметил он.

Глава муниципалитета Пахрудин Магомедов также поздравил присутствующих с наступающим праздником 9 мая. «70-летия Победы напоминает нам о тех, благодаря кому мы обязаны своей жизнью в свободной стране», – подчеркнул Магомедов.

После официальной части состоялось восхождение на гору Маяк и экскурсия по природному парку «Верхний Гуниб», во время которых был установлен флаг Знамени Победы на башне Крепостной стены.

Новости раздела