"

Выездные рейды рабочей группы АТК состоялись в Гунибском районе

Фото:
1028
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». Согласно графику, в сельских поселениях Бухты и Бацада 24-25 февраля проведены выездные мероприятия по вопросам профилактической работы по противодействию идеологии терроризма и предотвращению распространения наркотических средств в молодежной среде, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия проведены рабочей группой АТК во главе с заместителем главы района Магомедом Исаевым в составе ведущего специалиста АТК Шамиля Магомедова, главного специалиста ГО и ЧС Абдулатипа Идрисова, главного специалиста Умахана Чупанова, начальника ОНДПР № 14 по Гунибскому району УНДПР ГУ МЧС России по РД Надирбега Омарова, начальника отдела образования Магомеда Алиева.

В обоих селах в сопровождении представителей сельских администраций, члены рабочей группы провели обход по социальным объектам с целью проверки обеспечения антитеррористической, пожарной безопасности.

В сельских администрациях рабочая группа проверила организацию деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, планирование деятельности АТК, порядок проведения заседаний АТК в МО С/П, ведение нормативно-правовой документации, реализация и контроль за исполнением решений и поручений АТК в РД и АТК в МО, реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2020– 2021 годы в МО «Гунибский район», проводимая адресная профилактическая работа с выделенной категорией лиц.

В селении Бухты рабочая группа встретилась с семьями пособников НВФ, в селении Бацада посетили семью, находящую в трудной жизненной ситуации.

В обоих селах с приглашением актива проведены совещания по обсуждению итогов проверки, в ходе которых Магомед Исаевым ответственным лицам даны соответствующие поручения для устранения выявленных недостатков и указаны сроки их исполнения.

Мероприятия по данному направлению будут продолжены в администрациях и образовательных учреждениях всех сельских поселений района согласно графику.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела