"

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Гунибском районе

Фото:
141
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации района состоялось очередное заседание районной антинаркотической комиссии, на рассмотрение которого было вынесено несколько вопросов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Особое внимание было уделено вопросу о подготовке и проведении на территории района Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК-2022» по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений.

По данному вопросу с информацией о наркоситуации в районе и проводимой оперативно-профилактической работе по недопущению распространения наркотических средств и психотропных веществ на территории муниципалитета, а также о ходе подготовки к проведению оперативно-профилактической операции «МАК-2022» выступил оперуполномоченный КОН ОМВД России по Гунибскому району Астемир Рамазанов.

Он отметил, что операция «МАК-2022», продолжающаяся в течение 4 месяцев, начиная с середины мая и до конца октября, – наиболее эффективная мера по борьбе с произрастающими незаконными посевами и очагами дикорастущих наркосодержащих растений. Рамазанов подчеркнул необходимость проведения серьезной агитационно-разъяснительной работы с населением в период подготовки к операции.

С информацией о намеченных на предстоящий период мероприятиях по взаимодействию с ОМВД России по Гунибскому району в сфере профилактики наркомании и противодействию незаконному обороту наркотиков на территории муниципалитета выступили начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, врач-психиатр ЦРБ Муса Мусаев и другие.

В завершение заседания, акцентируя внимание субъектов профилактики на необходимость усилить антинаркотическую работу, председатель районной комиссии Магомед Исаев озвучил ряд решений, направленных на активизацию работы по пресечению незаконного оборота и сбыта наркотических веществ.

Главам сельских администраций, руководителям учреждений рекомендовано обновить социальную рекламу антинаркотической направленности, оформить в администрациях сельских поселений стенды с материалами, разъясняющими ответственность за незаконный оборот наркотиков, в том числе за незаконный посев наркосодержащих растений и непринятие мер по уничтожению дикорастущих очагов их произрастания. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела