"

Заседание Антитеррористической комиссии прошло в Гунибском районе

Фото:
1553
2 минуты
В администрации Гунибского района состоялось первое в этом году заседание  Антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поприветствовав  присутствующих, открыл и вел заседание глава администрации Гунибского района, председатель Антитеррористической комиссии П. Магомедов. Помимо членов комиссии, на заседание были приглашены главы сельских поселений района, прокурор Гунибского района  Хизри Хираев, председатель Общественной палаты администрации МО «Гунибский район» Серго Гунибский.

На повестку дня было вынесено два вопроса: «Отчет Антитеррористической комиссии в МО «Гунибский район» за 2014 год»; «Рассмотрение и утверждение Плана работы Антитеррористической комиссии района на 2015 год и Регламента об организации и осуществлении контроля за исполнением поручений, содержащихся в решениях Антитеррористической комиссии в МО “Гунибский район”».

В своем выступлении П. Магомедов в целом положительно оценил работу, проводимую АТК муниципалитета. В то же время он указал на необходимость активизации работы в сельских поселениях: «Мы должны защищать конституционный строй РФ, уважать религиозные чувства каждого верующего каждой конфессии, но пресекать при этом любые проявления насилия и экстремизма. Нам нужно поднимать интерес молодежи к общественной жизни,  задействовать молодежь во всех ее сферах. У молодежи должна быть возможность раскрывать свои возможности.  Необходимо активизировать работу на местах».

Также он проинформировал об общественно-политической и оперативной ситуации в районе.

С отчетом  о проделанной  работе Антитеррористической комиссии в МО «Гунибский район» за 2014 год  выступил  секретарь  АТК, заместитель главы района М. Исаев. Также взяли слово прокурор Гунибского района  Х. Хираев,  председатель Общественной палаты администрации МО «Гунибский район» Серго Гунибский, члены АТК, главы сельских поселений.

Все члены Антитеррористической комиссии в МО «Гунибский район» единогласно утвердили План работы АТК района на 2015 год и Регламент об организации и осуществлении контроля за исполнением поручений, содержащихся в решениях Антитеррористической комиссии в МО «Гунибский район».

Новости раздела