"

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения провели в Гунибском районе

Фото:
141
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 2 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации МО под председательством заместителя главы района Магомеда Исаева состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании по повестке дня подведены итоги деятельности комиссии за 2021 год и определены задачи на 2022 год, рассмотрены вопросы состояния аварийностина дорогах территории муниципалитета, принимаемых мерах в сферах безопасности дорожного движения, соблюдения правил перевозки детей на школьных автобусах, а также о проведении полугодового техосмотра школьных автобусов в спецпунктах технического осмотра.

С основной информацией о состоянии безопасности дорожного движения в районе за 2021 год, оработе, проводимой в целях стабилизации ситуации с аварийностью как на республиканских, так и на дорогах местного значения, выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Гунибскому району майор полиции Расул Бигачев.

Он рассказал, что под особым контролем комиссии и районного отдела ГИБДД находятся пассажирские перевозки, обеспечение безопасности детей на дорогах и предупреждение нарушений Правил дорожного движения на территории района.

Отмечено, что за минувший год сотрудниками ОГИБДД составлено 1656 административных протоколов, в том числе 4 протокола по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, более 1300 протоколов за управление без использования ремней безопасности. По линии дорожного надзора руководителям автодорог выдано 27 предписаний по выявленным недостаткам по содержанию и ремонту автодорог с указанием сроков исполнения. Периодически на территории муниципалитета проводятся такие ОПМ «Автобус», «Внимание – дети!», «Нетрезвый водитель», способствующие повышению безопасности на дорогах среди детей и родителей.

С дополнениями и предложениями по рассмотренным вопросам выступили и.о. руководителя АО «Гунибское ДЭП №11» Магомед Ибрагимов, начальник МКУ «Отдел образования» МО «Гунибский район» Магомед Алиев, начальник штаба ОМВД России по Гунибскому району Магомед Сайпулаев и другие.

В завершение заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения были приняты решения, направленные на предотвращение аварийности на дорогах и повышение безопасности дорожного движения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела