"

Аварский театр провел тестирование своих сотрудников на COVID-19

Фото:
769
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан». Медики РЦИБ и СПИД протестировали коллектив Аварского театра на COVID-19.

С инициативой проверки коллектива на наличие антител к коронавирусу к врачам обратился директор театра Магомедрасул Магомедрасулов.

«COVID-19 забрал одного артиста театра, и это послужило поводом для проверки. Поскольку в коллективе много тех, кто не прописан в Махачкале, а также пожилых людей, не ориентирующихся в городе, тестирование было проведено в самом театре», – отметил Магомедрасулов.

В коллективе Аварского театра 150 человек, 70 из которых сегодня прошли тестирование (мазок из носа), после предъявления паспорта и медицинского полиса. Результаты тестирования будут известны через несколько дней. Работники театра, прописанные в городе, прошли тесты раньше и имеют на руках медицинские справки.

Тестирование прошло по всем нормам, прописанным Роспотребнадзором РФ, для сведения к минимуму возможности заражения коронавирусной инфекцией. На входе артистам выдавали одноразовые маски и дезинфицировали руки. К месту проведения процедуры их провожали сотрудники Республиканского центра медицинской профилактики.

«Служба Медицинской профилактики разъясняет населению опасность COVID-19, а также проводя агитационную работу, цель которой объяснить людям, что несмотря на спад заболеваемости, нужно еще некоторое время придерживаться масочного режима и социальной дистанции», – сообщила замглавврача РЦМП Элеонора Алиева.

По данным оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в Дагестане, количество заболевших на 3 июля составляет 8025 человек, выздоровело 5997, умерло 386.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела