"

Более 300 медработников приняло участие в республиканской спартакиаде

Фото:
2053
2 минуты
Участниками республиканской спартакиады медицинских работников, которая проходила 20-22 мая на стадионе «Труд» в Махачкале, стали 317 человек, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения республики.

Организаторами юбилейной, 15-й по счету спартакиады медицинских работников выступили региональные министерство здравоохранения и министерства по физической культуре и спорту. Соревнования проводились среди медработников поликлиник, больниц и других медучреждений городов и районов республики, объединенных в команды 15 зон.

Работники системы здравоохранения республики состязались в волейболе, настольном теннисе, шахматах, шашках, толкании ядра, прыжках в длину с места, отжимании от пола, подтягивании на перекладине и беге на 100 метров.

«15 лет назад стартовала первая спартакиада среди медицинских работников. Это мероприятие проводится прежде всего для укрепления здоровья медицинских работников, пропаганды здорового образа жизни. От имени министра здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимова и всего коллектива ведомства поздравляю всех участников с открытием спартакиады и желаю всем удачи на соревнованиях», – обратился с приветственным словом к участникам спартакиады замминистра Хаджимурад Мирзабеков.

Поприветствовал участников и гостей спартакиады также заместитель министра по физической культуре и спорту республики Магомед Рабаданов: «В очередной раз мы доказываем приверженность к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Хочу выразить благодарность всем участникам спартакиады за то, что организовались и нашли время принять участие в этом замечательном мероприятии. Уверен, что наша спартакиада работников здравоохранения будет и дальше привлекать в свои ряды все больше участников».

В рамках церемонии открытия состоялась церемония награждения волонтеров и медиков, участвовавших в сдаче нормативов комплекса ГТО. Победителями спартакиады стали работники медицинских учреждений махачкалинской зоны. Второе место заняли врачи и медперсонал учреждений со статусом республиканского уровня (республиканская зона). Третье место досталось представителям ботлихской зоны. Победители и призеры награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а также денежными призами и памятными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела