"

Часть отравившихся жителей Кизляра уже выписаны из Центральной горбольницы

Фото:
934
1 минута
КИЗЛЯР, 18 января – РИА «Дагестан». Из Центральной городской больницы Кизляра уже выписаны 16 пациентов, в числе которых 7 детей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РД.

В настоящее время на лечении в центральной городской больнице Кизляра находятся на лечении 125 человек, из них 65 – это дети. Состояние всех поступивших легкой и средней степеней тяжести. Пациентов в тяжелом состоянии нет. Медицинская помощь всем им оказывается в полном объеме.

По поручению министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова проводится профилактическое фагирование: свыше тысячи детей уже получили бактериофаг, а также противогепатитное вакцинирование.

Помимо этого, в ЦГБ Кизляра развернуты дополнительные койки. Кроме того, дополнительно в город направлена вакцина по гепатиту А и бактериофаги для вакцинации работников общепита.

Что касается новых поступлений пациентов, то процесс переходит в управляемое русло. Так, из 23 поступивших за сегодняшний день человек 6 – это выявленные ранее и отказавшиеся от госпитализации.

Также в город сегодня прибыли главный внештатный инфекционист Минздрава Дагестана, доктор наук Елена Арбулиева и ассистенты кафедры инфекционных болезней факультета усовершенствования врачей ДГМУ.

Напомним, в Кизляре для оказания помощи пациентам продолжает работать бригада специалистов Республиканского центра инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом им. С.М. Магомедова. Идет активная информационно-просветительская работа. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела