"

Четыре ФАПа открылись после капитального ремонта в Кизлярском районе Дагестана

Фото:
1731
2 минуты
В Кизлярском районе после капитального ремонта открылись четыре фельдшерско-акушерских пункта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минздрава республики.

По словам представителя ведомства, на данный момент в фельдшерско-акушерских пунктах значительно улучшены условия оказания медицинской помощи.

«Министерство здравоохранения региона делает особый упор на доступность получения качественной медицинской помощи в сельских поселениях и отдаленных населенных пунктах республики. Так, в Кизлярском районе после капитального ремонта сдали несколько объектов районной системы здравоохранения», – отметил источник.

Так, после ремонта в участковой больнице села Крайновка открылись вспомогательные помещения: новый пищеблок, складское помещение, помещение станции скорой медицинской помощи, обслуживающее близлежащие населенные пункты. Ремонтные работы проведены и во дворе участковой больницы. Теперь посетители и пациенты смогут проводить время у фонтана, который тоже запустили в ходе церемонии сдачи объекта.

Полностью обновили и отремонтировали фельдшерско-акушерские пункты в селе Новый Терек. После капитального ремонта ввели в эксплуатацию фельдшерский пункт, который был построен еще в 1967 году.

Были проведены работы по замене крыши, отремонтированы стены, полы, установили новые окна и двери, обновили мебель и все необходимое медицинское оборудование.

Фельдшерско-акушерский пункт заработал после ремонта и в селе Ново-Крестьяновка, ФАП, построенный в селе Новокохановка в 1955 году, также нуждался в капитальном ремонте. Учитывая ветхое состояние данного здания, которое прослужило своим посетителям долгие годы и уже было совсем не пригодно для приема пациентов, было решено отстроить его заново. Общая площадь данного пункта составляет 50,8 кв.м. ФАП оснащен современным оборудованием, а также имеется вся необходимая инженерная инфраструктура.

Еще один ФАП после ремонта открыл свои двери уже в селе Речное. В учреждении все обновили, начиная от крыши и заканчивая закупкой новой мебели и установкой современного оборудования.

Все ремонтные работы были проведены за средства ТФОМС и при поддержке министерства здравоохранения Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела