"

Дагестан назван лидером в сфере флебологии

Фото: basetop.ru
505
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Дагестан назван лидером в сфере флебологии. Основатель сети FleboSS Clinic Сабир Айдаев подчеркивает, что регион всегда славился как место, где действуют медицинские специалисты различных профилей.

Наиболее популярными направлениями медицинского туризма эксперты также называют стоматологию и пластическую хирургию. Так, за лечением зубов люди отправляются в провинцию, где стоимость стоматологических услуг ниже, чем в столице, даже с учетом расходов на дорогу.

По словам главного стоматолога-хирурга Омского медцентра «Евромед» Андрея Жеребцова, чаще всего пациенты приезжают за лечением кариеса, исправлением прикуса, установкой имплантата или услугами синус-лифтинга и мукогингивальной хирургии.

Что касается пластической хирургии, заведующий Саратовским отделением реконструктивной и пластической хирургии клиники «Медгард» Игорь Шварцман отметил, что конечная стоимость лечения в региональных медицинских центрах, как правило, значительно ниже, чем в Москве или Санкт-Петербурге, при качестве, не уступающем столицам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела