"

Дагестанские хирурги осваивают новые операции с использованием систем стимуляции спинного мозга

Фото:
1086
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 июля – РИА «Дагестан». Для дагестанских хирургов на базе РКБ-1 пройдут мастер-классы по лечению хронических болей методом нейростимуляции спинного мозга (SCS-терапия). Об этом информагентству сообщили в администрации ЛПУ.

Специалисты утверждают, что благодаря SCS-терапии больному значительно сокращают дозы обезболивающих средств, тем самым улучшается его качество жизни. Преимущество метода в том, что пациент самостоятельно способен отрегулировать уровень стимуляции при помощи пульта.

Первые операции в республике проведут главный нейрохирург Минздрава Дагестана Шамиль Садиков и нейрохирург РНИИТО им. Вредена Антон Толстых.

Мастер-класс по хирургии состоится 30 июля в РКБ-1 по адресу: Махачкала, ул. Ляхова, 47. Перед началом операции, в 9:30, пройдет брифинг для республиканских СМИ и врачей.

Чтобы попасть на пресс-конференцию и операцию, необходимо пройти регистрацию и получить аккредитацию. Заявки можно отправлять на e-mail: d.aleksandra.1988@yandex.ru и alena.feklina@gmail.com, а дополнительную информацию можно узнать по тел.: +7(928)059 49 48 или +7(920)047 72 77.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела