"

Дагестанские медики тоже против фастфуда!

Фото:
342
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан» В Министерстве здравоохранения Республики Дагестан прокомментировали инициативу депутата Государственной Думы России Евгения Федорова, который предложил ограничить участие детей в рекламе фастфуда и сладких напитков.

По его словам, такая пища является вредной. Между тем, производители этой продукции используют для рекламы детей-актёров, привлекая интерес потребителей их возрастной категории. При этом сейчас уже запрещено использовать образы несовершеннолетних в рекламе алкоголя, оружия и азартных игр.

Как пояснила корреспонденту информагентства руководитель Пресс-службы Минздрава РД Зарина Агмадова, дагестанские медики хорошо понимают озабоченность депутата.

В республике на постоянной основе проводится санитарно-просветительская работа. Специалисты Минздрава и Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики регулярно посещают школы и ВУЗы, выступают в прессе, встречаются со школьниками и студентами, читают лекции и показывают фильмы о здоровом образе жизни и правильном питании. Поэтому как сказала, Зарина Агмадова, дагестанские медики будут только рады, если инициатива депутата Евгения Федорова будет поддержана Госдумой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела