"

Деятельность 9 амбулаторий Карабудахкентского района приостановлена по требованию Роспотребнадзора

Фото: wikimapia.org
1472
1 минута
Деятельность 9 амбулаторий Карабудахкентского района приостановлена по требованию Роспотребнадзора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Управления.

«Специалисты Роспотребнадзора выявили функционирование 9 врачебных амбулаторий Карабудахкентского района без лицензий на медицинскую деятельность и санэпидзаключения на соответствие санитарным правилам здания, помещений, оборудования», – пояснили в ведомстве.

Амбулатории муниципальных образований Ачи, Гели, Губден, Доргели, Какашура, Манас, Манаскент, Параул и Уллубийаул с начала текущего года вели врачебную деятельность без необходимых на то документов, что было выявлено в рамках плановых проверок территориального отдела Роспотребнадзора. За нарушения санитарного законодательства материалы по ст. 19.20 ч.1 КоАП РФ переданы для рассмотрения в Карабудахкентский районный суд.

Ст. 19.20 ч.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на юридические лица от 170 до 250 тыс. рублей или административное приостановление деятельности до 90 суток. Карабудахкентский районный суд в своем решении учел процесс получения необходимой лицензии на медицинскую деятельность, в результате чего приостановил деятельность всех 9 амбулаторий всего на 10 суток.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела