"

Фонд «Дети-бабочки» создал проект «Редкие женщины» для помощи матерям детей с редкими кожными заболеваниями

Фото:
239
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 января – РИА «Дагестан». Для помощи и поддержки матерей детей с редкими генными дерматозами фонд «Дети-бабочки» создал проект «Редкие женщины». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Участницы проекта получают психологическую поддержку, консультации специалистов по трудоустройству, могут пройти профессиональную переподготовку и получить диплом по новой специальности.

О своем опыте участницы проекта рассказала жительница Хасавюрта Амина Сиражутдинова – мать девочки с редким генетическим заболеванием – буллезным эпидермолизом.

«Мне было очень сложно. Подавленное состояние, страх за ребенка, неизвестность – я не знала, что делать, куда двигаться дальше. Не видела перед собой никаких перспектив. Когда я узнала, о проекте фонда “Редкие женщины”, то сразу написала организаторам. И меня приняли. Там помогли мне и сотням других женщин», – рассказала участница проекта.

После сессий с психологом женщина сумела побороть страх и устроиться на работу.

«Проект “Редкие женщины” не стал для меня пройденным этапом. Я до сих пор встречаюсь с другими мамами онлайн, участвую в марафонах и различных мероприятиях. Если вы мама ребенка с буллезным эпидермолизом или ихтиозом и стоите на распутье, то знайте: специалисты проекта “Редкие женщины” обязательно помогут вам изменить жизнь к лучшему», – советует Амина Сиражутдинова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела